Polski

Хотел бы немношко рассказать на тему своего любимого места на земле-Сувалщины.  По моему это одно из самых натуральных и красивейших мест – я вообще не объективный , потому что возврастал здесь. Слышал несколько негативных суждений от людей ,которые никогда не пребывали на этой территории- это конечно не включается к финальной оценке.

Сувалщина это  после ледниковый регион с третим самым большим озерем  в Польши- Вигры, Вигерским полостровем, на которым находится бывший монастырь камедулов и Вигерский Национальный Парк.  Самое глубокое озеро в Польши – Ханча тоже находится точно здесь. Нельзя не вспомнить  красоты  Сувальского ландшафтного парка или многих природных заповедников . Недалеко царит Августовская пущща и река Роспуда.

Окружающие города предлагают богатый выбор  ночлежных мест, начиная от высокостандартных гостиниц и оканчивая на малобюджетных площадках  для лагеров.

Во время каникул  здесь происходит целый ряд интересных событий – саревнования парусных спортов и концерты морских песень ,Марафон Вигры, турниры пляжного волейболя, Сувалки Блюз Фестивал, много концертов музыки диско поло.

Всему аккомпанирует вкусная, традиционная еда –картофельные колбасы,  картофельный пирог ,традиционные ,великие клецки с мясным фаршом напоминающие страусиные яица- так называемые” Картаче” пироги ,Сенкач, Муравейник и ещё вигерские рыбы- обыкновенный сиг, сиг или угорь.

Каждый наедет что-нибудь для себя- активный отдых-походы в байдарках, плование лодкой, верховую езду, релакс,  красоту окружающих лесов, озёр ,экскурсии на велосипеде.

Если являешься настоящим любителем тишины и невероятно красивых зрелищии, если любишь натуру приезжай попробовать Сувальщины !!!

 

Перевод: Ewelina Makowska

SMACZNE-PODROZE-png